28 Окт 2015 18:59

Участие в неделе Европейской местной демократии

В период с  12 по 16 октября  2015 года на территории сельского поселения проходила  Неделя местной демократии.

13.10.2015 года  в старших классах Кубраковской и Колесниковской общеобразовательных школах был проведен урок по теме: «Что мы знаем о местном самоуправлении». В ходе проведения урока  обсуждался вопрос о возможностях участия граждан  в процессах управления на разных уровнях, об  активной гражданской позиции сегодняшней молодежи.

16.10.2015 года  в Кубраковской сельской модельной библиотеке был проведен круглый стол по теме: «Что такое местная демократия?». В мероприятии приняли участие работники администрации сельского поселения, педагогические работники, работники культуры, учащиеся старших классов. В ходе встречи присутствующие познакомились с символикой Белгородской области, Вейделевского района, Уставом Кубраковского сельского поселения и другими основополагающими документами администрации сельского поселения. В ходе мероприятия состоялся разговор о значении инициативы молодых людей в развитии села, их ответственности за будущее своей страны.

Дата последнего изменения: 18 Июл 2017 19:00