12 Окт 2020 14:44

До 1 ноября граждане должны получить налоговое уведомление на уплату налогов

Полным ходом идёт рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц за 2019 год. Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2020 года. Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов будут направлены налоговыми органами (размещены в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 1 ноября 2020 года. Письмо с налоговым уведомлением налогоплательщикам-владельцам налогооблагаемого имущества не будет направляться в случаях: - если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей; - если налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и отказался от получения документов на бумажном носителе; -если гражданин освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы; -если налогоплательщик является владельцем жилого объекта, общая площадь которого меньше размера, предусмотренного законодательством налогового вычета, т.е. дом площадью меньше 50 кв.м., квартира меньше 20 кв.м., комната менее 10 кв.м. В иных случаях, при неполучении до 1 ноября 2020 года налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми объектами имущества, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Дата последнего изменения: 12 Окт 2020 14:46