26 Авг 2020 14:33

ВНИМАНИЕ - МОШЕННИКИ!!!

Уважаемые жители Вейделевского района!В 2019 и текущем году у жителей Вейделевского района мошеннически-ми действиями преступников похищена значительная сумма денежных средств. Осуществляя платежи за разблокировку банковских карт, помощь родст-венникам в решении проблем при ДТП, участие в розыгрыше призов, Вы отдаете сбережения Ваших семей преступникам. В ряде случаев злоумышленники входят в жилища граждан под видом работников социальной или газовой службы. Чтобы обезопасить себя, попро-сите пришедшего предъявить документ, удостоверяющий личность, через диспетчера организации, которую он представляет, уточните правомерность визита. В связи с широким распространением Интернета и социальных сетей, продажи товаров «Авито», возник новый способ обмана, когда злоумышлен-ники в своих корыстных целях используют именно Интернет. По возможности не используйте мобильное устройство, для доступа к «Интернет-банку». Не переходите по неизвестным ссылкам, полученным по электронной почте, либо в SMS; Устанавливайте приложения на мобильные устройства только из офи-циальных источников. Если вы потеряли или перестали пользоваться SIM-картой, то отключите на ней услугу «Мобильный банк». При поступлении требований о переводе денежных средств и при посе-щении Вас подозрительными гражданами незамедлительно можете получить информацию по телефону в банковских офисах п. Вейделевка ПАО Сбербанк России, тел.: 8-47-237-5-52-88, АО «Российский Сельскохозяйственный банк» офис в п. Вейделевка, тел.: 8-47-237-5-50-06, либо сообщить в полицию, тел.: «02» или «8-47-237 5-57-89».

Дата последнего изменения: 26 Авг 2020 14:37