15 Мар 2021 09:54

За пал травы белгородцу назначили штраф 17 миллионов

Происшествия Ситуацию прокомментировал врио губернатора. За пал травы белгородцу назначили штраф 17 миллионов. На пресс-конференции 11 марта журналисты попросили врио губернатора Вечеслава Гладкова прокомментировать ситуацию спорную ситуацию между Экоохотнадзором и жителем Корочанского района. Мужчина поджег мусор на своем участке, а сгорело поле рядом с его домов. Теперь он должен заплатить штраф — 17 миллионов рублей, назначенный в досудебном порядке. Представители СМИ поинтересовались, адекватна ли такая оценка наказанию, когда зарплата у корочанца всего 13 тысяч рублей, а на иждивении находятся двое детей. Врио губернатора ответил, что расчеты не проверял, но доверяет людям, которые ими занимались. "Случилось событие, которое требует реагирования надзорных органов. Действия ответственных лиц заключаются в том, чтобы действовать в соответствии с методикой. Этот расчет есть. А правильность его мы можем проверить, можем провести экспертизу",- отметил Вячеслав Гладков. Он также отметил, что на эту ситуацию нельзя было не отреагировать, ведь существовали риски больших материальных потерь. В любом случае окончательное решение о размере штрафа примет суд, сообщила пресс-служба Губернатора.

Дата последнего изменения: 15 Мар 2021 09:58